Вопрос - Могу ли я вернуть машину в автосалон, взятую в кредит, из-за несоответствия комплектации и обмана с условиями?

• г. Раменское

Скажите пожалуйста. Могу ли я вернуть машину обратно в автосалон, взятую в кредит? В связи с тем, что не соответствует комплектации (должны быть шторки безопасности, но их нет) плохо закрываются передние двери, не дали обещанную зимнюю шину в подарок и обманули с банком, сказали, что надо платить в сбербанке, а оказалось сителем!? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в салон о расторжении договора и возврате машины, а в случае отказа - обращайтесь в суд.

прежде чем обращаться с требованием о возврате авто прочитайте договор... все зависит от условий между вами продавцом, а также банком кредитором

Здравствуйте, Милана! В Вашем случае скорее всего будет достаточно проблематично расторгнуть договор купли-продажи в досудебном порядке, но на переговоры с автосалоном необходимо сходить. При расторжении договора по Вашей инициативе Вам скорее всего придется заплатить неустойку в процентах от стоимости автомобиля и проценты за пользование кредитом. Плюс к тому необходимо посмотреть внимательно документы, которые Вы подписали при покупки автомобиля. А дальше, если условия расторжения Вас не устраивают, можно подавать в суд за нарушение прав потребителя.