Сохраняется ли зарплата беременной при переводе на легкий труд согласно медицинской справке?

• г. Чехов

Прошу ответа: сохраняется ли зарплата беременной при переводе на лёгкий труд, на основании мед. справки? Работала 2\2 по 14 часов! Работаю в парфюмерии, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина!

Вам нужно подать заявлении (с медицинским заключением) о переводе на легкий труд. При переводе на другую нижеоплачиваемую должность, Вам в течение месяца сохраняется прежний заработок (ст. 184 ТК РФ). Если работодатель отказывает Вам в переводе на другую должность, угрожая увольнением, то следует обратиться к специалистам для решения этого вопроса. Обращайтесь. Удачи.