Какую жилплощадь и собственность предоставят мне и моему несовершеннолетнему сыну в Москве, если наша комната в коммуналке признана непригодной?

• г. Москва

Я и мой несовершеннолетний сын зарегистрированы в комнате 14 кв.м. в коммуналке в Москве. Комната и квартира в целом признаны непригодными для проживания. Комната в собственности на меня и сына. Др. жилья и собственности не имеем. Какую жилплощадь нам предоставят и будет ли она сохранена в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязательно в собственность, хотя на вашем месте, я бы сначала узнала размер компенсации, а потом уж думала, что брать - деньги или квартиру.