Влияет ли рождение ребенка на сумму алиментов на первых двух детей от предыдущего брака?

• г. Изобильный

Если после рождения ребенка я подам на супруга на алименты, на первых двух детей от первого брака сумма алиментов как-нибудь уменьшится?

Ответы на вопрос (2):

Елена

нет. не уменьшится. если на детей взыскано 1/3 заработной платы вашего супруга. Вы сможете взыскать 1/6 часть заработка. По закону на троих детей и более подлежит взысканию 1/2 часть заработной платы должника.

На 3 детей - 50%, которые будут делиться на всех в равных долях.