Что делать, если я попал в ДТП, но дорожная полиция проводит неправильное расследование?

• г. Хабаровск

Я попал дтп, где меня сбило машиной, было это в третьем часу ночи скорая приехала, а сотрудники ДПС приехали утром где начали расследование, хотя и это федеральная дорога по которой не одна и не десять единиц автотранспорта проехали по этому месту они сделали заключение с которым отнюдь я не согласен, причем есть свидетели которых допрашивают, а со мной ни разу не связались. Свидетели не видели момент аварии а я не согласен с следственной экспертизой. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо, чтобы с заключением эксперта ознакомился специалист. Им может быть адвокат, юрист.

Чтобы понять: что делать дальше, сначала надо правильно оценить эту экспертизу.

Потом можно будет ходатайствовать о проведении повторной или дополнительной экспертизы, или ходатайствовать о признании данного заключения недопустимым.

Очень важно: какие исходные данные были включены в постановление о назначении экспертизы.