Застройщик просит не подавать требования в реестр передачи жилых помещений, предлагая альтернативные варианты оформления

• г. Комсомольск-на-Амуре

Дом почти сдан, истекает срок подачи требований в реестр о передаче жилого помещения, стадия конкурсного производства без применения параграфа 7.Застройщик просит не подавать требования в реестр. Так как после ввода в эксплуатацию пригласят на подписание актов приема передачи. Допустим мы подпишем акты, а что дальше непонятно для меня, или на стадии конкурсного производства мы можем оформить квартиру в обычном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы сможете на стадии конкурсного производства оформить квартиру в общем порядке.