Кто должен снимать дивиденды за 2012 год - новые или старые учредители ООО?

• г. Москва

Вот такая ситуация... На ооо три учредителя, в начале года они составили протокол о том распределиии прибыли за 2012 год и снятии дивидендов. В течении года они снимали дивиденды. Но сняли не все деньги. В ноябре месяце сменились эти учредители. Теперь в ООО новые учредители. Вопрос-кто должен снимать дивиденды за 2012 теперь? Новые или старые учредители? И в каких документах можно прочитать б этом?

Ответы на вопрос (1):

По итогам хозяйственного года общее собрание учредителей утверждает годовой баланс прибылей и убытков и, если есть прибыль- распределяет ее, в т.ч. решает вопрос о выплате дивидендов учредителям. Выплаты производятся единовременно в размере, принятом на общем собрании учредителей. при смене учредителей со старыми учредителями должны произвести полный расчет.