Проблемы с автомобилем 2012 года - оспорение права собственности и отличия комплектации – что делать?

• г. Дивногорск

Проблема такая, купил автомобиль 2012 года с ПТС выданным взамен утраченной оригинальной (слово дубликат не написано), я получился третий хозяин, через два месяца предыдущему владельцу пришло письмо с суда, что автомобиль был куплен в кредит и находится в залоге у банка (т.е. первый хозяин брал его в кредит), я нашел первого владельца и связался с ним, поговорив с ним, я выяснил, что он автомобиль разбил, он восстановлению не подлежал, и он,получив ПТС в гаи, сказав что родной потерял (обманул, на самом деле птс в банке), продал ее,но не смотря на то-,что авто восстановлению не подлежал, я сейчас на нем езжу, так же комплектация разбитого авто существенно отличалась по словам первого владельца! Я позвонил в салон, где он покупал авто и уточнил эту информацию, она подтвердилась. Теперь такой вопрос, как быть в этой ситуации и что делать? Как мне остаться с автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Если этот автомобиль был залоговым, то был застрахованным от гибели, страховая выплата должна была быть произведена в банку и покрыть кредитную задолженность.