Каким образом необходимо действовать, чтобы семья могла бы претендовать на освободившуюся жилплощадь.

• г. Ярославль

Ситуация следующая: В четырехкомнотной квартире живет семья из четырех человек: Муж, жена, двое детей, один из них несовершеннолетний. Все они прописаны в трех комнатах общей площадью 36 кв.м. Комнаты неприватизированы. Четвертую комнату (17 м.кв) занимала соседка, не имеющая с семьей родственных связей. Комната также неприватизирована.

На днях соседка скончалась. Прописана она была одна.

С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в отдел учета и распределения жилой площади с заявлением о предоставлении осв. комнаты в доп. к занимаемой.