Могу ли я воспрепятствовать его выезду и что я должна для этого сделать?

• г. Абакан

Мой бывший муж собрался в аспирантуру за границу. Сейчас он выплачивает алименты по решению суда. Я боюсь, что уехав за границу, он перестанет платить алименты (у меня двое детей). Могу ли я воспрепятствовать его выезду и что я должна для этого сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Его и так не должны выпускать без Вашего согласия. Можете догоовриться с ним об уплате всей суммы алиментов за несколько лет вперед, а потом дать согласие на его выезд.