Бывшая сожительница требует алименты, но я не уверен, что я отец. Как поступить в данной ситуации?

• г. Красноярск

Бывшая сожительница (4 года не живем) подала на алименты. Я ни где не записан как отец. Она получает как мать одиночька. Я не уверен что я отец. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы не указаны, суд не вправе взыскать с Вас алименты.

Вероятнее всего, она подала иск не только на взыскание алиментов, но и на установление отцовства. Если отц. будет установлено, то алименты присудят.

Что делать? Готовиться к процессу. Если вы являетесь отцом ребенка, уверены в этом, то лучше не доводить до проведения экспертизы, так как расходы по ее оплате будут взысканы с вас. А также все судебные расходы и расходы на представителя.

Нужна будет помощь, обращайтесь. Помощь платная.

А если экспертиза докажет что я не отец?(с)

Если будет доказано, что вы не отец, то в иске сожительнице будет отказано.