Суды аппеляции и кассации отказали оставить дом в залоге после обанкротившегося заемщика - какое решение было принято?

• г. Новороссийск

Взял кредит в банке. В залог дом (банк оформил как ипотека, хотя дом уже был построен) кредит не вытянул. Обанкротился. В доме прописан малолетний ребенок. Это еденственное жилье. Суд аппеляция и касация отказали оставить дом, какое решение?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман! Если недвижимость в залоге, то не имеет значение, единственное это жилье или нет. На него будет обращено взыскание.

При обращении взыскания на предмет залога не учитывается не наличие жилья другого, ни дети. У Вас уже есть решение, вступившее в законную силу - обратить взыскание на дом. Попробуйте кассационную жалобу в ВС подать, если есть чем обосновать (но точно не материальным положением).