Возможно ли признание сделки недействительной в случае заключения договора о передаче долга 14.04.2005 г.

• г. Кострома

СРОЧНО нужна помощь... Подскажите пожалуйста, возможно ли признание сделки недействительной в случае заключения договора о передаче долга 14.04.2005 г., если срок погашения задолженности начинает течь с 01.03.2005

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Признание договора займа недействительным осуществляется при наличии оснований (параграф 2 главы 9 подраздела 4 части первой ГК РФ)в пределах общего срока исковой давности(3 года) и возможность предъявления иска не зависит от того, наступил срок возврата долга или нет.