Банк и Водоканал списали долг ТСЖ без уведомления - что делать и как вернуть деньги?

• г. Казань

Водоканал взыскал с ТСЖ долг. Ответчиком было подано заявление о предоставлении рассрочки долга, на что суд отказал, поле Ответчик подал жалобу на определение, которая еще только назначена к рассмотрению в апелляции. Но на днях Истец через банк списал более половины долга, а эти средства предназначали для оплаты других обязательств. Предполагается что Истец еще не обращался к приставам а пошел напрямик в банк, так как в базе данных на ТСЖ нет исполнительных производств и приставы не связывались. Подскажите на сколько законны действия банка и Водоканала? Что можно сделать чтобы вернуть обратно деньги?

Ответы на вопрос (1):

Списание со счёта производится только по постановлению судебного пристава и по исполнительному документу если банк самостоятельно списал денежные средства это не законно