Как получить послеродовые деньги при рождении ребенка в гражданском браке?

• г. Астрахань

У меня вот такой вопрос.

Мы живем в гражданском браке, в марте родится ребенок, в свидетельстве запишем и мать и отца. Как потом будем получать после родовые деньги? Надо справки от обоих родителей или только от матери?

Ответы на вопрос (1):

Естественно, от обоих родителей. Отсутствие регистрации брака на родительские права и обязанности никак не влияет.

Поскольку пособие по случаю рождения ребенка выплачивается по месту работы матери при обязательном предоставлении справки о невыплате такого пособия по месту работы отца.

Всего доброго.