Как лучше уволиться по собственному желанию в период отпуска по беременности и родам для получения пособия по уходу за вторым ребенком?

• г. Владимир

Я сейчас в отпуске по беременности и родам (с 09.09.2013 по 26.01.2014), с какого числа лучше уволиться по собственному желанию, чтобы удобнее было обратиться с собес и получать пособие по уходу за вторым ребенком (и будет ли оно выплачиваться мне?)

Ответы на вопрос (1):

Для чего вам увольняться?Увольтесь после отпуска по уходу за ребенком, так вам хотя бы будет идти общий трудовой стаж и страховой стаж. Вам не надо увольняться. Но если вы все-таки надумали, то увольняйтесь после окончания отпуска по беременности и родам.