Потребование возмещения переплаты за коммунальные услуги - правовые и налоговые аспекты

• г. Ростов-на-Дону

Если по договору квартиранты платят коммунальные услуги не в полном размере, а по счетчикам, позднее в устной форме было договоренно что они будут платить полностью, за принятые от них суммы я расписывалась, могут ли они теперь через суд потребовать от меня возмещение переплаты. И как быть если я не плачу налоги от квартирантов, может ли налоговая на меня возложить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Может наложить и штраф, и пени за неуплату налогов.

ст. 14.1 КоАП трудно доказуемая, не переживайте