Соседский конфликт - Пенсионеры требуют тишины, но обвиняют соседей в шуме без свидетелей
199₽ VIP

• г. Хадыженск

Соседи этажом ниже (пенсионеры) требуют чтобы мы не шумели в дневное время, под шумом они понимают игры детей и шум пылесоса. Ни музыки, ни шума ремонта нет. Перешло на оскорбления, но у нас нет свидетелей. Как нам прекратить этот террор? По хорошему они не понимают. Можем ли мы обратиться в правоохранительные органы?

Ответы на вопрос (8):

В данном случае Вы можете просто не реагировать. Говорить они могут что угодно.

Вы не вправе препятствовать соседям - пусть жалуются.

Соседи этажом ниже (пенсионеры) требуют чтобы мы не шумели в дневное время, под шумом они понимают игры детей и шум пылесоса.Ни музыки, ни шума ремонта нет. Перешло на оскорбления, но у нас нет свидетелей.Как нам прекратить этот террор? По хорошему они не понимают. Можем ли мы обратиться в правоохранительные органы?

Людмила, а может быть Ваши дети станут играть потише? Если люди доведены до отчаяния а Вы этого не понимаете то ведь и они поэтому обращаются во все инстанции.

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Обратитесь к участковому