Что требуется для признания 17 ти летней девушки совершеннолетней, для вступления в брак?

• г. Ростов-на-Дону

Что требуется для признания 17 ти летней девушки совершеннолетней, для вступления в брак? Если она НЕ беременна. Куда обращаться, и какие документы необходимы? Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия. Вступить в брак можно по достижении 18 лет. Возможно вступление в брак и в более раннем возрасте, но нужно получить разрешение органа местного самоуправления. Такое разрешение выдадут при наличии уважительных причин. Например, беременность, предстоящая длительная командировка и т. п.