Правомерно ли увольнение от 30 декабря, если рабочие дни следующего года начинаются только с 9 января? Возможные подводные камни без трудовой книжки

• г. Екатеринбург

Насколько правильным является заявление об увольнении от 30 декабря, если рабочие дни после этого начинаются только с 9 января, т.е. отработка, вроде, не требуется. И ещё: моей трудовой книжки в этой организации нет. Какие могут возникнуть подводные камни? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Т.е. Вы совместитель? В последний рабочий день, следующий за входными, приходите к работодателю, подписываете приказ об увольнении и получаете окончательный расчет.