Как должна организация в которой он числится составить приказ?

• г. Москва

С руководителем ФГУПа вышестоящая организация расторгла трудовой договор на основании п.2 ст.278 ТК РФ. Какие выплаты и компенсации положены ему при увольнении? Должен ли он отрабатывать какое то время? Как должна организация в которой он числится составить приказ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация полагается, установленная трудовым договором. Трудовой договор расторгается в день принятия данного решения (либо в решении устанавливается эта дата). Приказ делается на основании решения вышестоящей организации, перечисляются причины увольнения либо пишется, что при отсутствии виновных действий со стороны руководителя.