Женщине выписали больничный по беременности и родам, она хочет ходить на работу.

• г. Москва

Женщине выписали больничный по беременности и родам, она хочет ходить на работу. Правомерно ли со стороны работодателя привлечь с её согласия к работе. Как оплачивать её работу у неё же выписан на этот срок больничный.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае больничный будет оплачен за фактическое время нетрудоспособности. В любом случае листок нетрудоспособности по беременности и родам выписывается на 140 дней.