Как обезопасить себя в случае, когда наниматель исчез с арендуемой квартиры, забрав с собой мебель и технику?

• г. Апрелевка

Есть какая то юридическая защита, в случае, если наниматель из арендуемой квартиры вывез всю мебель и технику и скрылся в неизвестном направлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Считаю, что такие действия содержат состав предусмотренный ст. 158 или ст. 159 УК РФ, все зависит от обстоятельств и условий договора аренды.

Здравствуйте. Если мебель принадлежала вам - обращайтесь с заявлением в милицию о краже.