В случае смерти моего мужа, могу ли я и мой ребенок претендовать на квартиру моего мужа, полученную по договору дарения от отца?

• г. Москва

В случае смерти моего мужа, могу ли я и мой ребенок претендовать на квартиру моего мужа, полученную по договору дарения от отца? .И могут ли это право оспаривать его родственники.? Мы сребенком прописаны в моей квартире.

Ответы на вопрос (1):

Если не будет завещания, то имущество переходит к наследникам первой очереди- супругу, детям, родителям. При отсутствии последних наследовать будете Вы с ребенком