Иесли после раздела квартиры жена будет отвергать все варианты обмена, что нужно сделать?

• г. Москва

Я живу с женой в разных городах приехать могу не больше, чем на один день. Как оформить с ней развод? И если дети совершеннолетние тоже через суд? В дальнейшем раздел имущества. Можно ли доверить кому-нибудь данную процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Юрий. Исковое заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика, т.е. вашей супруги. Вы можете отправить письмо в суд по почте, указав, что не возражаете против рассмотрения дела без вашего участия. Вы так же можете выдать нотариальную доверенность на предоставление ваших интересов в суде кому угодно.