Моя беременность и планируемое сокращение зарплаты - насколько законно это?

• г. Бийск

Я беременна, работаю в школе завучем. В связи с оптимизацией мне хотят уменьшить зарплату на 50%. (В связи с изменением штатного расписания) Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Юлия

законно, предупредить вас должны за два месяца до существенных изменениях условий труда.