Изменение штатного расписания на работе и его влияние на должность и оклад - правовые аспекты и способы защиты прав работника

• г. Ачинск

У нас на работе меняют штатное расписание. С-01 апреля приказ вступает в-силу. А с 8 февраля я иду в декрет. В связи с изменением штатного расписания меня хотят понизить в должности и урезать оклад. Скажите на сколько это законно и как отстоять свои права.

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, Вы можете для наведения порядка и установления законности обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру

Никак это незаконно.

Пока вы не получите на руки приказ о понижении должности, то и активных действий предпринимать не к чему.