Непогашенная задолженность по кредиту - Мифы о коллекторах и угрозах, реальная ситуация и возможности погашения

• г. Челябинск

У меня непогашенная задолженность по кредиту в размере 43000 р. счет заморожен и пеня не капает возможности погасить его сразу за один раз нет так как этого требуют коллекторы, они пугают описью имущества и полицией в частности уголовным делом по факту мошенничества. Имеют ли место такие угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Уголовной ответственности нет. Коллекторов в квартиру не пускайте. только судебного пристава после вступления в законную силу решения суда о взыскании с Вас долга.