Пострадавший ребенок после ДТП - Можно ли подать иск на виновника?

• г. Брянск

В нас врезалась машина, шестилетний ребенок перенес психологическую травму сразу обратились к врачу, было назначено лечение могу я подать в суд на виновника дтп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,вы можете подать на виновника ДТП в суд,так как машина является источником повышенной опасности,ответственность возлагается на собственника машины ст.1079ГК РФ.