Как правильно оформить предварительный договор купли-продажи квартиры по ипотеке и субсидии с указанием сроков и порядка расчета покупателем?

• г. Краснодар

При заключении предварительного договора купли-продажи квартиры по ипотеке и еще часть денег по субсидии, обязательно указывать сроки и порядок расчета за квартиру покупателем? Является это существенным условием договора? Что, если юрист покупателя отказывается вписывать сроки и порядок передачи денег за квартиру? Лишь в примечании указывает в общих словах. И при этом не хочет давать договор для ознакомления моему юристу? ... Уже и сама поняла, что надо бежать от этих покупателей. Так ли?

Ответы на вопрос (2):

Я как понял у Вас уже есть юрист который знает ситуацию более конкретно, поэтому думаю вы ему должны доверять или нанимать другого юриста. Однако, сроки являются существенным условием договора и отсутствие данных условий может привести в дальнейшем к судебным спорам..

не продавайте этому покупателю. Если человеку нечего скрывать, то он обязательно даст ознакомиться с текстом договора. А в вашем случае получается, что хотим то и напишем. Я бы не связывался с таким

Срок и размер оплаты являются существенными условиями договора, в том числе предварительного.