Неознакомление с приказом о наказании - возможные варианты решения и ответ прокуратуре

• г. Борзя

Человека наказали - объявили выговор. Существует приказ о наказании. Но человек не хотел ознакамливаться с приказом. Ознакомился только через 3 недели. Акт об отказе в ознакомлении не составлялся. Данный факт выявила прокуратура. Есть ли варианты кроме как отменить приказ о наказании. Какой ответ можно дать прокуратуре не отменяя приказа о наказании.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не хотите оспаривать приказ о наказании, то зачем обращаетесь за советом? Что Вы конкретно хотите: отменить приказ о наказании либо оставить всё, как есть? Ваше право нарушено только самим наказанием. Если Вы не согласны в приказом о наказании, Вы вправе его обжаловать в прокуратуру либо в суд. Срок судебного обжалования приказа о наказании - 3 месяца с момента, как Вы узнали о наказании. Удачи Вам!