Статьи ГК РФ, применимые для написания искового заявления о возврате денежных средств за мобильный телефон при игнорировании претензии магазином Связной

• г. Москва

Какими статьями ГК РФ можно воспользоваться при написании искового заявления в суд, по вопросу возврата денежных средств за мобильный телефон. Претензию в магазин Связной писала. В ответе на претензию мой вопрос проигнорировали и просто предложили заменить корпус бесплатно по гарантии.

Ответы на вопрос (4):

Вам нужен в первую очередь закон "О правах потребителей". А ввиду отсутствия юридического образования и адвокат.

смотрите образцы в интернете

Наталья, каждая ситуация индивидуальна, причины возврата и т.д., поэтому образцы из интернета выдадут уровень Ваших возможностей довести дело до завершения его в Вашу пользу. И очень велика вероятность, что продавец просто не воспримет такую претензию в серьёз. У Вас, конечно, останется право обратиться в суд, но юридически безграмотные действия и всевозможный мусор из интернета, могут привести к отказу в удовлетворении Ваших требований. Советую Вам воспользоваться профессиональной юридической помощью.