Как обеспечить себя при оформлении ипотеки на брата и гарантировать получение квартиры после ее погашения?

• г. Иваново

Беру квартиру в ипотеку, ипотечный договор оформляется на брата, т.к. я не прохожу, выплачиваю я,как себя подстраховать, чтобы после окончания ипотеки квартира досталась мне, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете стать поручителем по кредиту или созаемщиком.

У поручителя не возникает права собственности на квартиру.Если выступите созаемщиком, то доли на квартиру можно разделить в любом соотношении.Но полностью по закону квартира у созаемщика в собственности не будет.Какой-либо страховки на этот случай нет. Придется надеяться только на порядочность Вашего родственника.

Но не исключайте также вариант,что в жизни все может случиться,в том числе и смерть.И в этом случае также возникнут проблемы.