Финансовые претензии учредителей к ген. директору созданного ООО

• г. Королёв

Создан бизнес (ООО) 3-мя учредителями, один из которых ген. директор. За 10 месяцев работы - отрицательный результат. Каким образом могут предъявить финансовые претензии 2 учредителя к ген. диретору (3-му учредителю)?

Ответы на вопрос (2):

Путем обращения в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба, причиненного компании действиями директора. С Наступающим Новым Годом!

Отрицательный результат не повод для такого иска. Должны быть веские основания. А наличие или отсутствие этих оснований тут не возможно установить, не зная всех нюансов. Есть по данному вопросу и разъяснения ВАС РФ. Так вот, если это нормальный предпринимательский риск и все осуществлялось добросовестно директором, то проигрыш 100%. К участнику иск по данным основаниям предъявить нельзя.