Банк требует выписать ребенка перед сделкой с покупкой квартиры для использования материнского капитала

• г. Уфа

Банк просит выписать ребенка перед сделкой (собственником является мать). Выписать некуда. Дальше будет сделка по покупке квартиры, где будет зарегистрирован ребенок, через банк с погашением материнским капиталом, без прописки сделка не может быть.

Ответы на вопрос (1):

такие действия вообще только с разрешения органа опеки