Есть ли возможность доверенному лицу свои деньги и как?

• г. Москва

Отменена доверенность, которая оформлялась для подачи документов в суд. За срок до ее отмены, доверенным лицом была внесена сумма гос. пошлины и др.суммы на издержки суда, квитанции об оплате имеются.

Лида.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лида!

Возврат уплаченной государственной пошлины, при осталении иска без движения или возврате документов, производиться через МНС того района в бюджет которой была зачислена госпошлина по иску в суд общей юрисдикции, при этом пошлина бедет возвращено при условии что не истек год (365 дней) с даты ее зачисления в соотвествующий бюджет.

С данным заявлением может обратиться только лицо указанное в квитанции или его представитель по доверенности, ПОЛАГАЮ, что полномочий на возврат и получение из бюджета налогов, сборов и пошлин, в т.к. на представление интересов в органах МНС полномочий у Вас нет, а следовательно остается только ЛЕГАЛЬНЫЙ ПУТЬ.