Риски покупки неприватизированной квартиры за наличный расчет с задатком - что нужно знать

• г. Ульяновск

Покупаем квартиру за наличный расчет. Квартира не приватизирована, хозяин подал документы на приватизацию, хочет с нас получить задаток в размере 40-45%от стоимости жилья. В замен мы получаем расписку, что квартира после приватизации будет продана нам. чем опасны такая сделка для нас? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

купить можно только квартиру в собственности. Сейчас Вы вправе заключить Предварительный договор, а не расписку. Расписка обязательной силы не имеет. Задаток нужно оформлять договором о задатке.