Муж лишен прав и оштрафован после ДТП - возможно ли их восстановление и отмена штрафа?

• г. Барнаул

10.13 муж попал в дтп на месте проишествия составили акт о дтп и проверили на наличие алкоголя прибор ничего не показал, его направили еще и на мед. освидетельствование.26.11.13 состоялся суд, где его лишили прав по статья 12.8 часть 1,повестку в суд он не получал, хотя в постановление четко сказано что его известили почтой, а также сказано, что согласно акту мед освид. Муж находился в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли вернуть праваи отменить штраф в 30 тыс. руб.

Ответы на вопрос (2):

ПУсть подает жалобу на решение суда в вышестоящий суд .

Добрый день! Необходимо срочно подавать жалобу на постановление мирового судьи. Только непонятно как и когда вы получили постановление??? Срок 10 дней на обжалование с момента получения. Что значит в постановлении написано на основании акта мед. освидетельствования??? Сам муж не знает установлено было или нет алкогольное опьянение?? Вопросов и нюансах в таких делах всегда много, поэтому по возможности обратитесь к юристу очно.

Удачи!