Основание признания медицинского освидетельствования главнее освидетельствования инспектора ДПС - анализируемые факторы

• г. Челябинск

На каком основании медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, проведенное в мед. учреждении считается главнее, чем мед. освидетельствование, проведенное инспектором в автомобиле ДПС на месте остановки?

Ответы на вопрос (1):

Павел! Потому что это делают врачи, и Ваше право отказаться дуть в трубку инспектора, а потребовать поездки на медицинское освидетельсвтование.