Помогите разобраться, что это за форма собственности.

• г. Краснодар

Частное унитарное предприятие (Белорусия). Помогите разобраться, что это за форма собственности. Кто несет ответственность перед кредиторами? Заранее благодарна, господа юристы!

Ответы на вопрос (1):

Унитарное предприятие не может быть частным, оно либо государственное, либо муниципальное. Видимо Вас обманули. Идите в милицию.