Вопрос о праве отцовства и возможности забрать ребенка при разводе с женой, не имеющей своего дохода и жилплощади

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Ребенку 1.5 года! Развожусь с женой. Могу ли я забрать ребенка? Жена учится на Заочном отделении университета. Работает с доходом 20 тыс. Сейчас проживает в съемной квартире с арендной платой 16 тыс. + с ней живет её мама (не работает) которая находится с ребенком. У меня ситуация такая-пока ушел к родителям, официальный заработок на месте работы 30 тыс. + доход от своего бизнеса по отделке + паралельно занимаюсь открытием автосервиса. Тоесть мой доход не менее чем тысяч 60-100 тыс. в месяц. Могу ли я расчитывать на положительное решение суда? Т.к жена не имеет дохода и своей жил. площади-куда даже не может прописать ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь в положительном для вас решении. Наличие дохода и жилья -важно, но не настолько, чтобы отобрать такую кроху у матери.

Я бы вам рекомендовала забыть личные обиды и ссоры с женой, а думать о том, чтобы ребенку было хорошо. Он еще такой маленький, ему больше нужна мама.