Какое время необходимо для переоформления договора социального найма неприватизированной квартиры после смерти нанимателя?

• г. Самара

В течение какого времени после смерти нанимателя неприватизированной квартиры нужно переоформить договор социального найма? Мы с покойной мамой были вдвоем прописаны на одной жилплощади, нанимателем была мама. Недавно мама умерла и мне нужно переоформить договор соц. найма на себя, а впереди долгие новогодние каникулы. Как мне лучше поступить: постараться успеть все сделать до нового года или можно дождаться конца праздников и, не торопясь, заняться переоформлением?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в департамент по имуществу Администрации еще в этом году, потому что этот договор готовиться не один день, так что Вам назначат день получения договора может быть даже не в январе.