Задержка выплаты по КАСКО - угроза потери страховой суммы?

• г. Ковдор

20 октября произошло ДТП. 21 октября документы были поданы в страховую компанию. Они признали полную гибель автомобиля, но с выплатой по КАСКО не спешат. Будет ли теряться за это время страховая сумма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посмотрите правила КАСКО Вашей страховой компании. Там указан срок, в течении которого они обязаны произвести выплату. Если срок вышел, пишите претензию, потом обращайтесь в суд. Страховая сумма не теряется, так как она считается на момент ДТП.

С уважением!