Следует ли подать заявление в прокуратуру, если ты знаешь что тебя уволили не законно и не отдают приказ об увольнении?

• г. Воронеж

Следует ли подать заявление в прокуратуру, если ты знаешь что тебя уволили не законно и не отдают приказ об увольнении?

Ответы на вопрос (3):

Следует ли подать заявление в прокуратуру, если ты знаешь что тебя уволили не законно и не отдают приказ об увольнении?

Сергей, в данном случае, следует обращаться сразу в суд.

Сергей

не в прокуратуру подают заявление. а в суд - в течение 1 месяца со дня когда вам вручили приказ об увольнении или когда выдали трудовую книжку. Иск о восстановлении на работе. Взыскивайте моральный вред если увольнение незаконное

Работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.