Проблемы при сдаче в аренду нежилого помещения - устаревшие паспортные данные и возможное обременение права собственности

• г. Москва

Сдаю в аренду нежилое помещение. При сдаче договора на регистрацию выяснилось, что в моём свидетельстве на собственность устаревшие паспортные данные (прописка). Регистратор говорит, мол доплатите пошлину и внесем изменения в свидетельстве на собственность, а то договор не зарегистрируем!

Но при этом в свидетельстве на собственность может появиться отметка обременение - аренда. Чем грозит обременение права собственности? И насколько сложно избавиться потом от этой отметки?

Ответы на вопрос (2):

Обременение Росреестр обязан ставить, поскольку вы являетесь не полноправным собственником, недвижимость обременена правами третьих лиц. "Грозит" тем, что потом обременение придётся также снимать через Росреестр

Кроме как необходимостью потом снять обременение - никаких проблем.

Будут вопросы по регистрации - обращайтесь