Что делать после написания заявления на алименты и какие оповещения ожидать из суда по месту прописки?

• г. Казань

После того как написала заявление на алименты что надо мне делать? Получаю ли какие то оповещения, письма какие нибудь из суда по месту прописки?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Алсу

ждите повестки в суд если подавали иск на взыскание алиментов, если подавали заявление на выдачу приказа - вам придёт приказ, который передаете на исполнение судебным приставам

повестки на судебное заседание. а потом будет решение

Миля, Вам нужно узнать в мировом суде, когда будет рассматриваться Ваш иск. Затем Вы получите решение суда и исполнительный лист и отдадите их судебному приставу по месту проживания должника. Дальше-работа судебного пристава, но его всё время нужно беспокоить.

Алсу, Вы должны получить решение суда по почте, если писали заявление о рассмотрении вашего заявления в ваше отсутствие. Лучше позвоните в суд и поинтересуйтесь ходом рассмотрения Вашего заявления.