Вернут ли мне всю сумму первоначального взноса при отказе от покупки автомобиля в автосалоне?

• г. Сураж

Хотел купить новый автомобиль в кредит в автосалоне, внес первоначальный взнос в сумме 213000 руб где был заключен предварительный договор, но на следующий день решил отказаться от покупке, вернут ли мне всю сумму первоначального взноса.

Ответы на вопрос (3):

Аванс обязаны вернуть.

необходимо видеть Ваш договор, чтобы ответить на этот вопрос

Здравствуйте!

Могут вернуть не полную сумму. Очень часто в предварительном договоре автосалон указывает процент удержания с суммы первоначального взноса в случае отказа от купли-продажи автомобиля. Нужно смотреть Ваш договор с автосалоном.

С уважением!