Требуется или нет справка о судимости при регистрации в миграционной службе человека приехавшего на ПМЖ из Таджикистана?
199₽ VIP

• г. Вологда

Требуется или нет справка о судимости при регистрации в миргационной службе человека приехавшего на ПМЖ из Таджикистана?

Ответы на вопрос (5):

Да, данная справка потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый ГоDа, г.Вологда !

На ряду с другими документами при регистрации в Миргационной службе РФ гражданина приехавшего на ПМЖ в РФ из Таджикистана, требуется также Справка о судимости.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2013г

20:29 моск.

Спросить
Пожаловаться

Перечень документов, необходимых для регистрации в ФМС имеется на сайте этой службы, в интернете, в помещения ФМС. Учет ранее судимых лиц и выдачу справок осуществляет Информационный центр МВД ( адреса которых также имеются в интернете и в помещениях ФМС..

Спросить
Пожаловаться

Для ПМЖ справка не нужна. Она нужна для получения гражданства РФ.

Почувствуйте разницу.

Спросить
Пожаловаться

Порядок оформления разрешения на временное проживание установлен Федеральным законом и Административным регламентом по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание, утвержденным приказом ФМС России от 29 февраля 2008 г. № 40. Подробнее ➤

разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты.

Так, без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

Одновременно с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, которое представляется в двух экземплярах на бланке установленной формы (приложение № 2 к названному Административному регламенту) иностранный гражданин обязан представить:

4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

Допускается представление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

Документы, удостоверяющие личность и гражданство.

Документами, удостоверяющими личность и гражданство иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя.

Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

Свидетельство о браке.

Свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт — при его наличии).

Документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в Российскую Федерацию для проживания. Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом.

Сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции.

Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и предусмотренных перечнем, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. № 188).

Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, одновременно с подачей заявления о выдаче разрешения (приложение 3 к названному Административному регламенту) представляет:

4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора, в том числе 2 фотографии на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении.

Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ собираюсь вступить в брак с гражданином Таджикистана. Для регистрации брака на территории России нужна справка о неженатости. Посольства в нашем городе нет, ехать в другие города за справкой или в Таджикистан нет возможности. Могут ли такую справку взять близкие родственники в Таджикистане и выслать почтой? Нужно ли справку заверять в посольстве? Нотариально? И каков срок годности данной справки? Спасибо.

У меня жених гражданин Таджикистана. Требуется справка о том что он не состоит в браке, но родственником в Таджикистане нет, а в посольстве такую справку не делают. Можно ли как то заключить брак без этой справки?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, мы хатим подать заявление в загс для регистрации брака... Ему с Таджикистана отправила справку о том что он не состояит в браке в Таджикистане, скажи пожалуйста сколько времени эта справка будет действительна?

В 200 году была судимость. При устройстве на работу в 2013 г. у образовательное учреждение секретарем, требуется справка о судимости. При получении этой справки, будет ли указано в ней, что судимость была?

Погашается ли судимость автоматически или надо что-то делать для погашения?

И если судимость погашена - а на работу требуются справка о судимости - будет ли указана в справке погашенная судимость?

Мне нужна справка о не судимости в посольство для воссоединения семьи с но Европы. У меня была судимость и в справке это видно. Возможно ли через суд запросить справку о не судимости за последние 5 лет (как требуется в посольстве) судимость была в 2010. спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки?

Скажите, пожалуйста, если уголовное дело прекращено по примирению сторон, то есть судимость или нет? Что будет в справке о судимости написано? Мне нужна чистая справка для оформления ПМЖ в другой стране. Можно ли через обращения в суд добиться получения чистой справки? Что предпринять, чтобы справка была чистой?

При устройстве на работу требуется справка о наличии или отсутствии судимости, у меня было 2 судимости (условный срок) по статьям 327 и 161 ук.рф. Судимости погашены в 2008 году. Существует ли срок давности по этим статьям для получения справки на работу или можно что то сделать чтобы аннулировать судимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение