Моя мама хочет подарить мне находящейся у нее в собственности садовый участок, в связи с этим у меня возник вопрос

• г. Москва

Моя мама хочет подарить мне находящейся у нее в собственности садовый участок, в связи с этим у меня возник вопрос: надо ли мне будет сразу регистрировать этот договор или можно это будет сделать в течении времени (например нескольких месяцев)?

С Уважением. Анастасья.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на недвижимость Вы приобретете только с момента госрегистрации. Следовательно, до момента госрегистрации собственником будет Ваша мама.