Повестка в суд о установлении отцовства - как защитить свои права после смерти мужа и спора о наследстве квартиры

• г. Москва

Мой муж умер, у него осталась квартира. Я вступила в наследство. Тут мне приходит повестка в суд об установлении отцовства. То есть его бывшая (официально не жена) хочет установить отцовство их общего ребенка, чтобы претендовать на пол-квартиры. Ребенку 10 лет и он не был записан на моего мужа. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

С помощью юриста отстаивать свои права в суде.

Уважаемая Оля, г.Москва !

В первую очередь рекомендую вам СРОЧНО обратиться на месте за помощью к квалифицированному юристу/адвокату !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.12.2013г

23:06 моск.

Ольга, здравствуйте! Что делать? Хотите - возражайте. Хотите - признайте исковые требования. В принципе, по данной категории дел от Вашей позиции мало что зависит, если честно... Докажет, что ребенок был рожден от Вашего супруга - значит, ребенок будет иметь право наследовать.

С уважением,

Харченко О.В.